С Днем работников прокуратуры РФ!

Сегодня в России отмечают свой профессиональный праздник работники прокуратуры. На протяжении трех столетий прокуратура является одним из важных институтов государственной власти в нашей стране. 12 января 1722 года указом Петра Великого был учрежден пост генерал-прокурора при Правительствующем Сенате с целью «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

 Задачи, стоящие перед работниками этой сферы непросты. Защита законности, прав и свобод граждан, борьба с преступностью и коррупцией – основополагающие принципы демократического государства.

 Профессионализм, принципиальность и патриотизм работников прокуратуры позволяет осуществлять строгий надзор за надлежащим исполнением законов, защищать людей от беззакония, равнодушия и произвола.

  Коллектив Центрального государственного архива РД поздравляет всех работников и ветеранов прокуратуры с праздником! Желаем здоровья, благополучия, успехов и профессиональных побед на вашем непростом трудовом поприще!