Центр обслуживания пользователей Портала государственных услуг открыт в Центральном государственном архиве РД

В Центральном государственном архиве Республики Дагестан открыт Центр обслуживания пользователей портала Государственных и муниципальных услуг и пункт регистрации и подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации.

Компетентные сотрудники Архива будут разъяснять всем посетителям и заявителям о возможности получения государственных услуг в электронной форме, предлагать зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и подтверждать их учетные записи в Единой системе идентификации и аутентификации.

Для регистрации необходимо иметь с собой паспорт и страховое свидетельство. Предварительно регистрироваться на портале госуслуг необязательно.

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. С 2010 года портал становится удобнее: упрощается регистрация, повышается надежность и расширяется спектр услуг. Раньше, чтобы подтвердить личность, нужно было дождаться письма по почте, посетить многофункциональный центр обслуживания или воспользоваться электронной подписью. Теперь к этим способам добавились государственные и муниципальные учреждения. Госуслуги проще, чем кажутся.