М.-С.И. Умаханов в фотодокументах. К 100-летию со дня рождения

В рамках празднования 100-летия со дня рождения видного государственного  и общественно-политического  деятеля - Магомед-Салама Ильясовича Умаханова сотрудниками ГКУ «ЦГА РД» проведена масштабная работа по выявлению документов и фотоматериалов о жизни и деятельности, многолетнем труде яркой и неординарной личности, служившего на благо Отечества, внесшего огромный вклад в развитие Дагестана, сыгравшего важную роль в судьбе народов Страны гор.

 

К данной юбилейной дате 7 июня 2018г. Институт ИАЭ ДНЦ РАН совместно с Дагестанским государственным университетом и Историческим парком «Россия - Моя история» проводит научную конференцию.

Часть выявленных архивистами документов и фотографий предоставлены сотрудникам Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра РАН и использованы в докладе и в презентации к докладу «М.-С. И. Умаханов в воспоминаниях деятелей культуры Дагестана», подготовленном к данной конференции ведущим научным сотрудником Института ИАЭ ДНЦ РАН, к.и.н. Лейлой Ганиевной Каймаразовой.

Ознакомиться с фотоматериалами можно в разделе "Выставки" нашего сайта.