В Махачкале прошел форум студенческих СМИ «Игры разума».

В Махачкале с 25 по 27 ноября 2022 года прошел форум студенческих СМИ «Игры разума». Организаторы форума – Министерство науки и высшего образования РФ и Дагестанский государственный университет.

В рамках этого мероприятия в Дагестанском государственном университете 26 ноября 2022 года состоялся круглый стол, тема которого была: «Защита исторической правды как инструмент патриотического воспитания подрастающего поколения».

 

В работе круглого стола приняли участие директор Департамента информационной политики и комплексной безопасности Андрей Толмачев, Председатель правления Ассоциации «Российское историческое общество» Константин Могилевский. Приветствовал собравшихся ректор ДГУ Рабаданов Муртазали Хулатаевич.

На заседании выступила и директор Центрального государственного архива РД Бекаева Ольга Владимировна с сообщением о проводимой работе по созданию актуальных проектов с популяризацией исторических фактов, подтвержденных документально.

Участники мероприятия обсудили актуальные практики популяризации исторического знания и достоверного изложения истории России в контексте формирования у молодежи устойчивых ценностных установок, развития гражданственности и патриотизма.