Центральный государственный архив РД посетили студенты 3 курса колледжа ФГБОУ «Дагестанский государственный университет».

В рамках празднования 100-летия архивной службы Республики Дагестан, 23 октября 2023 года Центральный государственный архив РД посетили студенты 3 курса колледжа ФГБОУ «Дагестанский государственный университет».

 Заместителем начальника отдела комплектования ведомственных архивов и делопроизводства,  Найдиной О.Ю.  был проведен обучающий семинар на тему: «Делопроизводство в судебных участках мировых судей». Данный семинар дал возможность затронуть все интересующие проблемы в области делопроизводства. Все участники принимали активное участие  в  семинаре.

После семинара для  студентов была проведена экскурсия по зданиям архива. Ребята посетили научно-справочную библиотеку, читальные залы, лабораторию по реставрации и переплету архивных документов. Наблюдали за созданием страхового фонда и электронного фонда пользования архивных документов. Также студенты посетили современные архивохранилища документов и ознакомились с работой отдела обеспечения сохранности и государственного учета документов Архивного фонда Республики Дагестан. В завершении экскурсии состоялась познавательная беседа студентов с директором архива Бекаевой Ольгой Владимировной, на которой она рассказала о роли архивов в духовном и патриотическом воспитании молодежи.